RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-10-03 02:19:00

Жертв катастрофы в Смоленске перепутали

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Итоги исследования ДНК жертв авиакатастрофы под Смоленском обнародовали в Польше 25 сентября. Как сообщил пресс-секретарь Главной военной прокуратуры Збигнев Жепа, результаты показали, что "эти тела были перепутаны".

ДНК жертв трагедии изучали в двух учреждениях – в Быдгощи и Вроцлаве. Их отчеты ясно указывают на ошибку.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в рамках расследования смоленской трагедии прокуратура решила эксгумировать шесть тел погибших из-за подозрений, что они могли быть неверно опознаны. Ранее в республике были потревожены могилы трех жертв катастрофы.

Согласно информации местных СМИ, в настоящее время речь идет о двух пассажирках трагически завершившегося рейса – участнице польского профсоюзного движения "Солидарность" Анне Валентынович и общественном деятеле Тересе Валевской-Пшиялковской. Как выяснилось, Валентынович была похоронена под именем Валевской-Пшиялковской и наоборот.

Напомним, что в результате авиакатастрофы польского президентского самолета Ту-154М под Смоленском в апреле 2010 года погибли все 96 человек, находившихся на борту, в том числе президент республики Лех Качиньский. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета пришли к выводу, что катастрофа произошла в результате действий экипажа, который в условиях психологического давления принял неверное решение о посадке при неблагоприятных погодных условиях.

В докладе польской комиссии среди причин крушения воздушного судна, помимо снижения до недопустимой высоты, названы также ошибки экипажа и тот факт, что пилот проигнорировал сигналы системы раннего предупреждения столкновения с землей.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact