RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-12-03 09:58:00

Скандальное заявление директора Большого

Анатолий Иксанов. Фото: ИТАР-ТАСС
Анатолий Иксанов. Фото: ИТАР-ТАСС

Директор Большого театра Анатолий Иксанов сделал сенсационное заявление. По его словам, руководитель Михайловского театра пошел на шантаж и угрозы, предостерег его от нелицеприятных высказываний в свой адрес и пригрозил запретить бывшим примам балета Большого работать на его сцене.

"Владимир Кехман пошел на шантаж: он говорит, что, если я хоть что-то неприятное публично скажу про Михайловский театр и лично Кехмана, это скажется на судьбе Осиповой и Васильева – им будет закрыта возможность выступать в каких-либо иных театрах", – цитирует Иксанова "Интерфакс". Он добавил, что свои угрозы его коллега передал через худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина.

Директор Большого также заявил, что Кехман не сможет перекрыть дорогу талантливым танцорам. "Закон все-таки по большей части на стороне работников, но там есть некое обременение: Кехман купил для Натальи и Ивана квартиру в Питере, но вступить в права собственности они смогут только через пять лет по истечении контракта, который они подписали с Михайловским театром", – добавил Иксанов.

Комментируя возможность переманить артистов из Михайловского театра в Большой Иксанов сказал, что такого желания у них нет. "Там нет такого количества артистов, в котором мы заинтересованы", – заявил он. По его словам, руководство театра следит за тем, что есть хорошего в России и за рубежом, и старается приглашать выдающихся артистов не только в труппу, но и на отдельные постановки.

Как сообщает РИА Новости, в пресс-службе Михайловского театра пока не прокомментировали заявление руководства Большого театра.

В свою очередь, Сергей Филин признался, что никаких обид у Большого театра на своих бывших солистов нет. "Мне очень приятно, что сами артисты ни в чем не обвиняют руководство театра, – добавил он. – Это их выбор, их решение – мы не можем привязывать их к батарее. Когда солисты пришли ко мне с заявлением об увольнении, у них было готовое решение, это не был ультиматум, какое-то требование. Я задал им вопрос: "Виноват ли я, виноват ли Большой театр?" Они ответили: "Нет, это никак не связано с вами".

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact