RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-08-22 07:19:00

Грузия резко увеличила призыв в армию

Фото: mod.gov.ge
Фото: mod.gov.ge

Грузия значительно увеличила количество призывников в Вооруженные силы республики. По данным местных СМИ, это может быть связано с недостатком финансирования на содержание воинов-контрактников.

В ходе начавшегося осеннего призыва в Вооруженные силы Грузии призывается 4 891 человек. Эта цифра вчетверо больше показателя предыдущего года, сообщает газета "Взгляд".

Кроме того, по данным грузинских СМИ, весенний призыв в Грузии также был значительно увеличен. В это время было призвано 3 275 человек против 1 269 в прошлом году. Грузинская пресса связывает увеличение численности призывников в том числе с финансовыми проблемами с содержанием контрактников. Напомним, армия Грузии формируется на смешанной основе: как из солдат-срочников, так и из служащих по контракту. Контракты подписываются на четыре года.

В августе Дни.Ру уже сообщали, что Грузия продолжает получать военную помощь от США. "США продолжают оказание военной помощи Грузии, такие сведения есть, и они подтверждены надежными источниками", – заявил министр обороны республики Южная Осетия генерал-майор Валерий Яхновец.

Он отметил, что США по-прежнему отправляют в Грузию инструкторов для подготовки грузинских военных к реальным боевым действиям, а Грузия, в свою очередь, принимает помощь от США несмотря на то, что американская система подготовки резервистов с треском провалилась в августе 2008 года.

"Плюс под непосредственным руководством американских инструкторов там сейчас создается система противовоздушной обороны, которая могла бы быть моментально адаптирована к требованиям НАТО в случае вступления Грузии в эту организацию", – отметил глава Минобороны Южной Осетии.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact