RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-07-27 08:00:00

"Спартак" усилился золотым словаком

Марцел Хосса. Фото: ak-bars.ru
Марцел Хосса. Фото: ak-bars.ru

Словацкий нападающий Марцел Хосса, выступавший в прошлом сезоне за казанский "Ак Барс", подписал однолетний контракт с московским "Спартаком". Форвард, которого красно-белые сразу окрестили "золотым приобретением", стал шестым иностранцем в команде.

Напомним, 29-летний нападающий недавно по ободному согласию сторон расторг соглашение с "Ак Барсом". За время выступлений в КХЛ Хосса провел 179 матчей в регулярном чемпионате и набрал 140 (81+59) очков. Форвард будет выступать за "Спартак" под 81-м номером.

"Считаю, что Хосса будет одним из сильнейших игроков, лидером команды. Он очень известный в хоккейном мире человек, поигравший и в НХЛ, и в КХЛ, и в сборной своей страны. Очень техничный, мощный, забивной игрок, а главное, подходящий под спартаковский комбинационный стиль хоккея", – приводит слова тренера-консультанта красно-белых Евгения Зимина официальный сайт "Спартака".

На словака также претендовали рижское "Динамо", "Атлант" и ЦСКА, он предпочел красно-белых. "Спартак" выбрали потому, что там большая словацкая колония, в которой Хоссе будет комфортно", – заявил агент хоккеиста Владимир Вуйтек-младший. Таким образом, в составе столичной команды оказалось сразу шесть игроков из Словакии: защитник Баранка, нападающие Ружичка, Радивоевич, Штумпел, Хосса, Микуш. Это означает, что в ближайшее время с кем-то из них придется расстаться. Скорее всего, это будет Юрай Микуш, ведь не с Бранко Радивоевичем же разрывать соглашение.

Генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко отметил, что у красно-белых еще есть время, чтобы определиться с кандидатурой лишнего легионера. "У нас еще будет время, чтобы определиться с шестым лишним. Многое будет зависеть от позиции тренерского штаба. В то же время нельзя не учитывать и экономический фактор. Будем прорабатывать различные варианты, включая возможность обмена", – уверяет Яковенко.

"Мы очень довольны подписанием Хоссы, борьбу за которого удалось выиграть сразу у нескольких претендентов. Марцел – ярко выраженный снайпер, которые в КХЛ ценятся на вес золота. Мы с ним много разговаривали перед заключением контракта. После относительно неудачного сезона в Казани, когда Хоссу поспешили списать со счетов, он показался нам предельно мотивированным. Марцел очень хочет вернуть себе имя и репутацию, заработанные в рижском "Динамо", и доказать, что в "Ак Барсе" были не правы, отказавшись от его услуг", – цитирует Яковенко "Спорт-Экспресс".

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact